28.04.2011 10:01
Украина в этом году планирует приобщиться к общим российско-белорусским военным учениям. Об этом сообщил министр обороны Украины Михаил Ежель по итогам встречи с министром обороны Республики Беларусь Юрием Жадобиным, пишет УНИАН.

«На каком уровне будет происходить наше участие, будет определено Президентом Украины, которому мы доложим о формате этого мероприятия», – добавил глава украинского оборонного ведомства.

Кроме того, по словам Ежеля, в этом году Вооруженные силы Украины примут участие в совместной с Республикой Беларусь тренировке сил противовоздушной обороны, учениях сухопутных войск, в которой будет принимать участие мобильная рота ВС Республики Беларусь. На территории Беларуси состоятся общие учения инженерных подразделов.

Также в ходе встречи министров двух стран были обсуждены перспективы создания совместного украинско-белорусского подразделения инженерных войск, которое будет использоваться не только по непосредственному назначению, но и при ликвидации последствий катастроф природного и техногенного характера. «Считаю, что наше военное сотрудничество развивается достаточно плодотворно и идет на пользу, как Вооруженным силам Украины, так и Республики Беларусь», – подвел итоги встречи министр обороны Беларуси.