28.04.2011 12:00
До 64 человек возросло число жертв штормов и торнадо, обрушившихся на южные штаты США. Один из смерчей прошел по территории студенческого городка Университета штата Алабама, разрушив там несколько зданий.

Согласно последним данным, там никто не погиб, но к медикам с различными ранениями обратилось более 100 человек. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Всего 27 апреля только в Алабаме в результате нескольких ударов стихии число жертв приблизилось к 50. На втором месте по количеству пострадавших - штат Миссисипи, где жертвами смерчей стали 11 человек. Двое погибли в Джорджии, один - в Теннесси и один в Арканзасе.

В основном люди погибали в результате падения деревьев на их дома и машины. Несколько жертв были обнаружены под обломками разрушенных смерчами зданий.

Широкий атмосферный фронт, принесший в регион ненастье, захватил обширные территории от Техаса до Джорджии и Южной и Северной Каролин. По данным метеорологов из Национальной службы погоды США, сейчас он движется на северо-восток страны, куда принесет ливни и сильный ветер.

Напомним, ранее губернаторы наиболее пострадавших в результате стихийного бедствия штатов - Алабамы, Арканзаса и Теннесси - объявили там чрезвычайное положение.