Могилев прокомментировал переименование милиции в полицию
28.04.2011 14:01
Министр внутренних дел Анатолий Могилев считает нецелесообразным переименование украинской милиции в полицию. Как передает корреспондент From-UA, таким образом он прокомментировал инициативу некоторых общественных организаций.

Этот вопрос вызвал смех у главы МВД. «Нужно сначала милицию преобразовать в кардинально другой орган, который будет нормально обеспечивать жизнь наших людей», - заявил Могилев.

По его словам, нужно начать именно с переформатирования. «Вопрос переименования – это уже следующий вопрос. А если мы просто переименуем милицию в полицию и после этого ничего не изменится – тогда зачем это делать?» - спросил министр.

По его мнению, пример России частично показателен. «Но у них уже на протяжении 10 лет стабильно развивающаяся страна, и они позволили себе сконцентрировать большой финансовый ресурс, изменили финансирование своей милиции, и там средняя зарплата около тысячи долларов. Если такую зарплату сделать нашему лейтенанту милиции, это будет конкурентная на рынке труда должность, и уже тогда можно ставить вопрос о переименовании», - заявил глава МВД.