Тимошенко могут арестовать?!
28.04.2011 15:29
Мера пресечения в отношении Юлии Тимошенко может быть изменена на более строгую, пишет «Украинская правда».

Как заявили в пресс-службе Генпрокуратуры, в четверг на 10 часов в Главное управление по расследованию особо важных дел Генпрокуратуры для предъявления обвинения повторно были вызваны Тимошенко и ее защитник.

«Несмотря на то, что вчера Тимошенко и ее защитник сорвали проведение следственных действий, сегодня она появилась без защитника и сообщила, что участвовать в следственных действиях без него не будет», - говорится в сообщении.

«На попытки следователя разъяснить ей требования уголовно-процессуального законодательства, регулирующего порядок проведения следственных действий с участием защитника, последняя без разрешения следователя покинула Генпрокуратуру», - подчеркнули в ведомстве.

В Генпрокуратуре считают, что «указанные действия Тимошенко свидетельствуют об умышленном затягивании следствия по делу, сознательном невыполнении ею процессуальных решений следователя».

«В связи с этим Генпрокуратура должна напомнить Тимошенко, что в отношении нее избрана мера пресечения - подписка о невыезде. В случае, если избранная мера пресечения не обеспечивает выполнения процессуальных решений, она может быть изменена, согласно требованиям закона, на более строгую», - говорится в сообщении.

Кроме того, Тимошенко и ее защитника третий раз вызвали в Генпрокуратуру 29 апреля на 15 часов.