29.04.2011 07:38
В Запорожской области возбуждено уголовное дело против чиновника управления образования Энергодарского горсовета, завысившего на 400 тыс. грн. стоимость питания в учебных заведениях.

Уголовное дело возбуждено прокуратурой Энергодара на основании результатов проверки, в ходе которой установлено, что «фигурант дела, превышая служебные полномочия и действуя в нарушение требований законодательства, после проведения торгов на предмет закупки продуктов питания для учебных заведений города намеренно изменил условия договора». Об этом пишут Подробности.

«Вследствие этого в течение 2010 года незаконно были увеличены цены на продукты питания, а управлению образования Энергодарского городского совета и местному бюджету был причинен материальный ущерб на сумму около 400 тысяч гривен», - сообщили в прокуратуре, отметив, что на сегодняшний день действия чиновника квалифицированы, как совершение преступления, предусмотренного частью 3 статьи 365 Уголовного кодекса Украины – «превышение власти или служебных полномочий, повлекшее тяжкие последствия».

Ведется следствие.