28.04.2011 16:54
28 апреля 2011 года, в 17:00 началась торжественная Церемония награждения Лауреатов профессиональных премий Business Olimp Awards, пишет ИА «Наш Продукт». Премия Business Olimp Awards определила победителей в таких номинациях: «Украинский национальный Олимп», «Украинский финансовый Олимп», «Украинский торговый Олимп», «Украинский юридический Олимп», «Украинский строительный Олимп», «Украинский транспортный Олимп».

Лауреатом премии «Украинский финансовый Олимп» в номинации «Высокий уровень ликвидности и профессионализм» стал Коммерческий Индустриальный Банк (КИБ). Напомним, в 2010 году ПАО «Коммерческий индустриальный банк» (участник Консорциума «ЕДАПС») в очередной раз подтвердил свою надежность и стал победителем национального рейтинга в номинации «Самый технологичный банк года».

По словам председателя правления КИБ Людмилы Концедайло, надежность и стабильность Коммерческого Индустриального Банка подтверждается показателями адекватности капитала и ликвидности, которые значительно выше средних показателей по банковской системе Украины. «Банк входит в группу наиболее рентабельных банков Украины. Показатели прибыльности, ликвидности и капитализации, которые поддерживает банк на протяжении трех последних лет, существенно превышают аналогичные показатели по банковской системе Украины в целом», – сообщила председатель правления банка.

По данным НБУ за 2010 г., показатель адекватности регулятивного капитала составляет 72,8%; показатель соотношения регулятивного капитала к активам банка – 35,5% (средние по банковской системе Украины – 20,8% и 14,6% соответственно). Рентабельность капитала КИБ составляет 1,2%, в то время как средний показатель по стране – отрицательный и составляет минус 10,2%.

По информации «Секретариата украинских премий», который организовывал отбор и награждение Лауреатов премий, в этот раз методика отбора претерпела изменений. Если раньше при оценке компаний Экспертный совет премий делал акцент на анализе их финансовой деятельности (на основе балансовых показателей), то в этом году, основным критерием оценивания стала репутация Лауреата, отклики клиентов, инсайдерская информация об их деятельности.

Среди приглашенных - главы профессиональных союзов и ассоциаций, представители СМИ, руководители компаний, ставшие Лауреатами по итогам отбора в 2010 году в финансовой, строительной, продовольственной, торговой, транспортной, юридической отраслях.

Церемония проходит в формате светского раута в стиле эпохи Возрождения.

Справка:

ПАО «Коммерческий Индустриальный Банк» основан в 1993 году, осуществляет полный спектр банковских услуг в национальной и иностранной валютах на внутреннем и международном рынках.

ПАО КИБ является одним из лидеров среди банков, которые инвестируют в развитие инновационных технологий в Украине. Банк имеет большой опыт и достижения в сфере финансирования в создании новых наукоемких и высокотехнологических производств, в развитии инновационных проектов в сфере производства идентификационных документов, современных технологий их защиты, электронных систем учета информации.

Банк проводит достаточно взвешенную и сбалансированную ценовую политику, а также политику управления ликвидностью, формирования обязательных резервов, выполнения пруденционных требований Национального Банка Украины, придерживаясь установленных экономических нормативов. Банк входит в группу наиболее рентабельных банков Украины.

В 2009 году Коммерческий Индустриальный Банк победил в национальном конкурсе «Банк года – 2009» в номинации «Банк с высоким уровнем открытости и прозрачности бизнеса», в 2010-м стал лауреатом того же конкурса в номинации «Самый технологичный банк».

Премия «Украинский национальный Олимп» присуждается за выдающиеся, уникальные и высокие достижения в области промышленного и сельскохозяйственного производства, топливно-энергетического комплекса, химической промышленности, средств массовой информации и книгоиздания, науки и культуры, охраны здоровья, туризма и спорта, и др.

Лауреатами Премии могут стать руководители, отдельные специалисты и коллективы организаций и предприятий всех форм собственности, которые сделали весомый взнос в экономическое, социальное и духовное развитие украинского общества.