29.04.2011 12:20
В cимферопольском супермаркете милиционеры поймали «на горячем» недобросовестную девушку-кассира, которая прикарманивала деньги с кассы.

Как сообщили в отделе общественных связей МВД Украины в АРК, началось все с того, что сотрудники стали замечать за 21-летней девушкой странности. Все в магазине знали, что девушка-кассир нуждалась в деньгах – на ее руках была престарелая бабушка и маленький ребенок. Около года она питалась в обед дешевыми полуфабрикатами, супами из пакетиков, а тут вдруг стала сорить деньгами: заказывать дорогую пиццу, ездить на такси. Да и в работе у нее были регулярные заминки – по несколько раз в день не могла вывести покупателям чек, якобы лента заела. А в магазине тем временем появлялись недостачи на крупные суммы. Об этом пишет КП.

Такие перемены насторожили руководство магазина, и работники торговой сети обратились за помощью к правоохранителям, которые и вывели недобросовестную девушку на чистую воду.

Девушка решала свои материальные трудности так: когда на кассу подходил покупатель с товаром на крупную сумму, в 300-500 гривен, она пробивала покупку, брала за нее деньги, давала сдачу, а чек не выдавала. Ссылалась на то, что у нее якобы заело ленту. Расчет был верным: кому охота стоять на кассе в ожидании чека, если покупки сделаны, счет оплачен.

Этим девушка и пользовалась: поправляла ленту и начинала пробивать товар следующему покупателю, покупку предыдущего она по кассе попросту не проводила, деньги за нее оставляла себе. Случалось, что за день ушлая кассирша оставляла себе более тысячи гривен.

«В день, когда ее поймали сотрудники милиции, она вытащила из кассы 170 гривен, – рассказала капитан милиции Виктория Шеина. – В настоящее время в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 185 УК Украины – кража».