29.04.2011 12:12
Когда Сергея Кивалова, ныне главу Комитета по вопросам правосудия ВР и почетного президента Одесской юракадемии, призвали в армию, он служил в Забайкальском военном округе. Об этом Кивалов рассказал в интервью газете «Сегодня».

«В армии мне довелось служить в Забайкальском военном округе, в учебном батальоне. Там я получил звание сержанта, командиром отделения послужил в разных местах - от Улан-Удэ до Хабаровского края. Запомнилось то, что мы постоянно хотели есть. Витаминов не было - продовольствие получали в виде сухих пайков. Тогда мы убегали в тайгу и собирали чернику, от которой чернел весь рот. Поэтому командиры легко вычисляли, были мы в самоволке или нет, - по цвету ртов», - рассказал Кивалов.

«А однажды кочегар казармы с 31 декабря на 1 января уснул и заморозил трубы. Так что приходилось спать, одетыми с головы до пят, но некоторые все равно примораживали себе уши. Очень помогала моя сестра Людмила, которая присылала мне переводы по 3-5 рублей. В то время эти деньги были настоящим богатством для солдата. На них я покупал в буфете сгущенное молоко и печенье», - поведал нардеп.