Генпрокуратура распространила заявление о голодовке Луценко
29.04.2011 15:39
В Генеральной прокуратуре Украины опровергают информацию о том, что бывший министр внутренних дел Юрий Луценко голодает в СИЗО. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ГПУ.

В ГПУ напомнили, что защитниками обвиняемого Луценко и его супругой в сети Интернет распространены неправдивые заявления о том, что якобы он объявил голодовку и с 22 апреля 2011 года отказывается от пищи, в связи с чем якобы ухудшилось состояние его здоровья. «Эти заявления не соответствуют действительности, сделаны с целью дискредитации органов следствия и давления на него путем формирования ошибочного общественного мнения», - говорится в заявлении ГПУ.

По информации руководства Киевского СИЗО, обвиняемый Луценко, содержась на законных основаниях в этом учреждении, от пищи не отказывался и продолжает принимать ее наравне с другими задержанными. Кроме того, он регулярно получает передачи.

По информации ГПУ, состояние здоровья Луценко и условия его содержания постоянно контролируются и полностью соответствуют установленным нормам. «Генеральная прокуратура Украины обращает внимание защитников обвиняемого Луценко и его родных на недопустимость искажения фактов и распространения недостоверной информации о состоянии следствия», - говорится в сообщении.