29.04.2011 16:05
Лидер партии «Батькивщина», экс-премьер-министр Юлия Тимошенко вновь пришла в главное следственное управление Генеральной прокуратуры Украины без адвоката и заявляет, что не боится изменения ей меры пресечения на арест. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Сегодня я без адвоката, потому что мне отказала Генеральная прокуратура Украины иметь защитника. Я подавала ходатайство и выбрала себе защитника Сергея Власенко, но Генпрокуратура мне отказала в защите», - сообщила Тимошенко перед посещением Генпрокуратуры, куда она вызвана на допрос по делу о газовых контрактах, заключенных в 2009 году.

Лидер «Батькивщины» подчеркнула, что по этой причине она вынуждена приходить на допрос без защитника. «Я буду еще раз подавать ходатайство о том, чтобы ввели в дело защитника, которого я сама себе избрала – Сергея Власенко», - сказала экс-премьер.

Отвечая на вопрос, как она расценила заявления Генеральной прокуратуры Украины о возможности ужесточения ей меры пресечения в связи с тем, что она якобы срывает следственные действия, приходя на допросы без адвоката, Тимошенко ответила: «Угрожают мне уже, как минимум, 12 лет».

«Генеральная прокуратура Украины сегодня оплачена олигархией и управляется через Президента олигархией. Очередная угроза, которая вчера прозвучала от Генеральной прокуратуры Украины, ничего в моей позиции желания и способности бороться не изменит. Я не знаю, какое указание и в какое время они получат от Януковича, но какое бы незаконное действие они не сделали, в том числе и арест, я не боюсь. И хочу призвать всех украинцев не бояться», - подчеркнула экс-премьер.