04.05.2011 09:40
Директор ЦРУ Леон Панетта сообщил, что фотография убитого «террориста номер один» Усамы бен Ладена рано или поздно будет обнародована.

«Правительство сейчас обсуждает, как именно лучше это сделать, но не думаю, что есть вопросы относительно того, что в какой-то момент фотография будет представлена общественности», - сказал Панетта. Об этом пишет Фокус.

Между тем, официальный представитель Белого дома Джей Карни на пресс-брифинге во вторник сказал, что пока администрация не решила, публиковать ли фотографию. По его словам, фотография настолько «устрашающая», что ее публикация может привести к непредсказуемым последствиям.

Армейский спецназ США уничтожил бен Ладена в ночь на 2 мая в укрепленном доме в районе города Абботабад, примерно в 50 километрах от пакистанской столицы Исламабада. Бен Ладен был застрелен в голову при попытке сопротивления. ДНК-тест подтвердил, что это был именно «террорист номер один». Всего в доме были убиты четыре человека, включая лидера «Аль-Каиды». Предположительно, один из убитых был сыном бен Ладена.