06.05.2011 14:45
Знамя Победы не нужно вывешивать вместе с государственными флагами Украины 9 мая. Об этом корреспонденту From-UA заявил лидер партии «Братство» Дмитрий Корчинский.

«Безусловно, красные флаги не нужно вывешивать, так как под этим флагом было много совершено преступлений против украинцев, и под этим флагом украинцев было убито больше, чем под флагом со свастикой», - сказал он.

«Кроме того, этот флаг является образцом даже не фронтовой пропаганды, а брежневской пропаганды. Это фальшивка, как и все российские символы и святыни, начиная от шапки Мономаха, которая ни к одному мономонаху не имела никакого отношения, и заканчивая этим флагом Победы, который никогда не вывешивался над рейхстагом и был сделан специально для парада на Красной площади, но даже Сталин запретил эту фальшивку, поэтому в 1945 году его по Красной площади не носили. Он валялся где-то до 1965 года и впервые его вынесли на парад в 65-м», - объяснил политик.

Корчинский уверен, что в решении о флагах читается идеология, а не забота о ветеранах. «Так что нам впаривают уже дважды переваренное, то есть даже уже не представление о победе, а путинское прочтение сусловско-брежневского представления о победе. То есть возвращается брежневская пропаганда вместе с брежневским духом руководства страны», - сказал он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ