10.05.2011 10:00
9 мая во время раздачи каши возле музея истории ВОВ люди ждали в длинных очередях, образовалась давка. Через полчаса после начала стало плохо 83-летнему ветерану. Мужчина упал, его перенесли в тень на газон и положили на землю.

Врачи из скорой, которая дежурила в музее истории, осмотрели его, измерили давление - оно было повышенное. Госпитализировать не стали, потому что за полчаса давление снизилось. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Если мы вызовем скорую, она будет ехать полтора часа, - сказал один из врачей. - А мы отсюда поехать не сможем - у нас такие инструкции, если мы поедем, а здесь кому станет плохо, то врачей не будет».

Они уговорили жену ветерана не вызывать скорую и дать мужчине отлежаться под елкой. Он «отлеживался» почти три часа сначала под елкой, а затем в холле музея истории. Его не захотели подвести к метро ни часть внутренних сил «Барс», которая и организовала раздачу каши, ни организаторы митинга, которые отдельной машиной завозили в музей аппаратуру.

«Он не хотел ехать, это я его уговорила прийти сюда, - рассказывает жена ветерана 84-летняя Валентина Михайловна.- Мы здесь были в позапрошлом году. Все было неплохо организовано, стояли столики под навесом и не было толкотни за кашей».