10.05.2011 11:00
6 мая харьковские правоохранители задержали своего же коллегу, замначальника отдела следственного управления ГУ МВД в области Сергея Крафыню, по подозрению в изнасиловании. Поводом для задержания 38-летнего майора стало заявление харьковчанки в Червонозаводский райотдел милиции.

Девушка рассказала, что мужчина напал на нее в ночь на 1 мая прямо на улице в районе Сортировки и, угрожая ножом, изнасиловал. Как только девушка написала заявление, подозреваемого задержали и доставили в изолятор временного содержания. Подробности инцидента выясняет облпрокуратура. Об этом пишет Сегодня.

Как сообщила начальник областного ЦОС Лариса Волкова, во время совершения преступления Сергей Крафыня не являлся сотрудником главка, поскольку еще 29 апреля уволился из органов по собственному желанию, не выходя из отпуска, в который ушел еще в марте (увольнение задним числом в случае ЧП — частая практика в органах. — Ред.).

Впрочем, для коллег майора обвинение стало полной неожиданностью, они характеризуют Крафыню как тихого и скромного человека. После проведения экспертиз правоохранители смогут выдвинуть экс-милиционеру обвинение.