«Родина» довольна увиденным во Львове 9 мая
10.05.2011 10:23
Несмотря на отчаянные попытки не допустить поднятия во Львове красного знамени, оно все же было развернуто на Холме Победы, и праздник 9 Мая состоялся. Об этом сообщил депутат Одесского городского совета от партии «Родина» Александр Васильев, пишет КорреспонденТ.net.

«Акция прошла успешно, благодаря скоординированным и оперативным действиям львовской милиции нам удалось попасть без серьезных инцидентов на Холм Славы, развернуть там Знамя Победы и покинуть этот объект», - рассказал депутат.

По его словам, особенно значимым успех этого мероприятия был для львовских ветеранов, которые, «испытывая постоянные унижения со стороны националистов, уже отчаялись ждать поддержки».

Кроме того, как отметил Васильев, «приятно порадовало то, что многие львовяне отмечают 9 Мая именно как День Победы в Великой Отечественной войне».

«Празднование 9 Мая во Львове, в общем-то, прошло успешно, и нас приятно порадовало то, что очень многие львовяне отмечают этот праздник так же, как и в других областях Украины. Там была сумасшедшая агрессия, там было очень много неадекватной молодежи и не только молодежи, но это не стало для нас сюрпризом, мы этого ожидали», - рассказал депутат.

Напомним, несмотря на запрет суда о проведении политических акции, празднование 9 мая во Львове было омрачено потасовками, в результате которых несколько человек получили травмы. Кроме того, милиция задержала ряд нарушителей порядка. Члены партии «Родина» также прибыли во Львов, чтобы принять участие в акции по случаю Дня Победы.