11.04.2005 20:37
В Москве горит здание телецентра «Останкино», по адресу улица академика Королева 19. Сигнал о возгорании на втором этаже здания в помещении АСК-3 поступил в 17.42. Из здания эвакуированы сотрудники телецентра.

Как передает "РИА Новости", в 20.20 (по московскому времени) пожар в телецентре в Останкино ликвидирован, сообщили в пресс-службе МЧС России. В тушении были задействованы более 30 пожарных расчетов.

По предварительным данным, причиной пожара в одном из зданий телецентра "Останкино" стало короткое замыкание. Об этом заявил прокурор Москвы Анатолий Зуев. Он сообщил, что в настоящее время проверку по факту пожара проводит управление главной противопожарной инспекции по Северо-восточному административному округу столицы. После этого материалы проверки поступят в прокуратуру.

"Мы полагаем, что (поступят) завтра. Мы будем очень тщательно разбираться, то ли это чья то халатность, то ли это замыкание", - сказал Зуев.

Как сообщил Зуев, в результате пожара возникло сильное задымление на втором этаже, где располагается студия МУЗ-ТВ. "Из здания было эвакуировано около 200 человек", - сказал Зуев. По его словам, площадь возгорания составила примерно 200 квадратных метров.