10.05.2011 12:50
10 мая, отыгрывая повышения маржинальных требований на торговлю нефтяными фьючерсными контрактами, нефть значительно подешевела.

На сайте CME Group появилось сообщение о том, что на Нью- Йоркской товарной бирже (NYMEX) будут повышены маржинальные требования по фьючерсным контрактам на смесь WTI на 1,25 долл за контракт, кроме того, на 23,8% вырастут маржинальные требования по контрактам на смесь Brent, сообщает Фокус.

«Из-за роста маржинальных требований спекулянтам становится труднее заходить на рынок и это может снизить спекулятивную активность на рынке нефти», - говорит Бен Вестмор, сырьевой экономист из National Australia Bank.

К 7:55 по киевскому времени североморская смесь Brent подешевела на 1,59 долл. до 114,31 долл. за баррель после сильного роста в понедельник. Американская смесь поставками в июне потеряла 1,74 долл., опустившись до 100,81 долл. за баррель.

Напомним, цены на нефть на мировых рынках в пятницу, 6 мая, снова понизились, завершив неделю рекордного в долларовом выражении снижения цен на черное золото, которое за неделю торгов подешевело более чем на 16 долларов за баррель.