10.05.2011 13:05
С каждым месяцем у Украины будет прибавляться рост поступлений в государственный бюджет. Такое мнение высказал член парламентской фракции Партии регионов Владислав Лукьянов, пишет Газета.ua.

«Всегда в бюджетном процессе мы имеем ситуацию, когда с каждым кварталом результаты улучшаются. Потому что деньги, которые получает бюджет, тратятся на бюджетные программы, и они ускоряют динамику развития. То есть с каждым месяцем мы будем получать улучшение ситуации, рост поступлений в бюджет и ускорение положительной динамики развития», - убежден Лукьянов.

Кроме того, по словам парламентария, Украина имеет положительную ситуацию на внешних рынках. «И мы ожидаем, что во втором-третьем кварталах на основные продукты украинского экспорта внешняя конъюнктура будет благоприятной», - сообщил он.

«В этой ситуации я достаточно уверенно смотрю в будущее и вижу, что правительство сможет выполнить достаточно сложный бюджет, принятый в этом году. Я убежден, что мы получим некоторые проценты перевыполнения бюджета, равно как это нам удалось сделать в первом квартале», - резюмировал регионал.