10.05.2011 13:01
Лидер депутатской фракции Народной Партии в Верховной Раде Украины Игорь Шаров в День 66-й годовщины Победы лично поздравил своих земляков, ветеранов Великой Отечественной войны Кировоградщины, со значимым государственным праздником, передает пресс-служба политика.

На торжественном мероприятии в УМВД в Кировоградской области присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, бывшие работники органов внутренних дел, руководящий состав УМВД в области и руководители структурных подразделений. Начальник управления МВД в Кировоградской области генерал-майор милиции Виктор Пащенко, приветствуя ветеранов с 66-й годовщиной Победы, отметил, что работники Управления всегда будут помнить подвиг героев Великой Отечественной войны, оказывать ветеранам всевозможную помощь. А именно - бесплатное лечение в больнице и поликлинике УМВД в области, предоставление путевок в санатории, решение вопросов социальной защиты ветеранов ОВД и ВВв и др. Виктор Пащенко поблагодарил Игоря Шарова за постоянную опеку над проблемами милиции Кировоградщины и содействие в работе органов внутренних дел области.


Встреча с ветеранами МВД


Лидер депутатской фракции Народной Партии в Верховной Раде Украины в своем выступлении отметил, что по просьбе Президента Украины, Верховной Рады Украины согласительный совет ВР принял решение о работе народных депутатов с ветеранами Великой Отечественной войны в регионах. "Это не только просьба или поручение, - это, прежде всего, призыв отдать честь, - подчеркнул Игорь Шаров. - Наша святая обязанность отдать должное памяти тех, кого нет, и поздравить тех, кто, благодарить Бога, живой". Игорь Шаров вручил ключи и документы на автомобиль Daewoo Lanos ветерану Великой Отечественной войны, бывшему работнику органов внутренних дел Леониду Ивановичу Зеленько, чье имя стало легендарным для работников ОВД Кировоградщины. Народный депутат Украины отметил, что решение относительно кандидатуры из числа ветеранов принималось коллегиально, вместе с руководящим составом областного управления МВД. Учитывались личные заслуги и потребность в транспорте. Леонид Зеленько искренне поблагодарил Игоря Шарова за заботу о ветеранах и отметил, что автомобилем будут пользоваться не только его дети и внучки, но и он лично. "Мы помним ваши заслуги и гордимся ими, - акцентировал внимание ветеранов Игорь Шаров. - Желаю вам долгих лет жизни».


И. Шаров с ветеранами возле памятника трижды Героя СССР И. Н. Кожедуба (г. Кировоград)


В этот же день Игорь Шаров, член наблюдательного совета Государственной летной академии Украины, вместе с руководством Академии, ветеранами летного дела участвовал также в церемонии возложения цветов к памятнику выдающегося летчика ВВв, трижды героя Советского Союза Ивана Никитича Кожедуба. Год назад благодаря Игорю Федоровичу был возведен монумент Герою на территории ГЛАУ в сквере авиаторов около посаженого Иваном Никитичем дуба в бытность его на Кировоградской земле в 1985 году. Добрая традиция прославления подвигов героев была продолжена и 9 мая 2011 года. К 66-й годовщине Победы администрацией вуза на торжественном митинге были открыты три информационных стенда, посвященных бывшим работникам Кировоградского летного учебного заведения, Героям Советского Союза Ивану Куличеву, Оресту Боровкову, Григорию Ткачеву. "Мы пытаемся воспитывать курсантов именно на примерах Героев авиационного дела, - отметил ректор ДЛАУ Сергей Неделько. - И цветы, возложенные к памятнику Ивана Кожедуб,а посвящены подвигу всех авиаторов и подвигу ветеранов Великой Отечественной войны". "Очень хорошо, что мы смогли увековечить память и подвиги выдающегося человека Ивана Никитовича Кожедуба, - продолжил Игорь Шаров. - Мы сделаем все, чтобы кроме моральной ветераны получили и материальную поддержку. Наставляйте молодежь, это очень необходимо. Спасибо вам за ваш подвиг". Было отмечено, что ветераны Великой Отечественной войны, которые посвятили жизнь авиации, получат пособие от наблюдательного совета.


И. Шаров в Кировоградском областном госпитале для инвалидов Отечественной войны


Игорь Шаров посетил ветеранов, которые проходят лечение в Кировоградском областном госпитале для инвалидов Великой Отечественной войны. Лечебное заведение рассчитано на 210 коек. В год здесь получают медицинскую помощь около 4000 инвалидов и ветеранов ВВв и участников боевых действий. Средний возраст пациентов госпиталя - 87 лет. Народный депутат Украины поздравил ветеранов с праздником и поинтересовался качеством обслуживания пациентов в областном госпитале. Заслуженные люди благодарили Игоря Федоровича за беспокойство, отмечали, что лечение и питание в заведении находятся на соответствующем уровне. Тем не менее здесь существует ряд нерешенных проблем. В прошлом году госпиталь получил в подарок от лидера фракции Народной Партии в ВР и его коллег специально обустроенный для транспортировки больных автопикап. В этом году Игорем Федоровичем по просьбе ветеранов в палатах лечебного заведения было установлено пять кондиционеров и приобретено пять холодильников. В ходе разговора с главным врачом и коллективом медицинского заведения выяснилось, что накануне лета существует потребность в установке еще 15 "охладителей". Народный депутат пообещал решить эту проблему уже в мае, так как сам убедился, что на верхних этажах госпиталя 9 мая было уже достаточно жарко. "Действительно хочется, чтобы ветеранам было комфортно, чтобы жили они долго и были здоровыми. Cегодня на государственном и других уровнях надо делать все, чтобы улучшить качество жизни настоящих героев, которые участвовали в тех ужасных военных событиях", - подытожил Игорь Шаров.