11.04.2005 20:20
Матчем Борисфен - Динамо, проходившим 10 апреля в Борисполе, киевляне повторили свою безвыиграшные антирекордные серии из 3-х матчей 1995 и 1997 годов. Теперь отставание от донецкого Шахтера достигает пяти очков, сообщает пресс-служба "Фан-клуба "Динамо"

Очередная турнирная неудача сподвигла главного тренера Йожефа Сабо, удаленного к тому же по ходу матча на 86-й минуте, на несколько удивительных высказываний. Сначала Йожеф Йожефович заявил, что Динамо всем надоело, что против Шахтера команды играют по-иному, меньшей самоотдачей. Осуждать Динамо сегодня сложно: из-за давления, которое сегодня оказывается на клуб, психологическое состояние игроков и тренерского штаба оставляет желать лучшего.

Непосредственно же во время матча силы правопорядка начали давить фанатов, приехавших на матч с искренним желанием поддержать свой любимый клуб в нелегкие для него времена. Это неприятное происшествие еще раз доказывает, что против сторонников ДК ведется планомерная борьба.

Так же произошел еще один, очень показательный инцидент - на поле выбежала Юлия Никулина, активистка Украинской Национальной Ассамблеи. Это была акция протеста направленная против тех, кто хочет в одночасье уничтожить великий клуб -иностранных олигархов и нечистых судов. Своим патриотическим поступком Юля хотела привлечь внимание всех, кому дорого
киевское Динамо и показать, что его поклонники не смирятся с давлением и с тем, что нашего клуба в одночасье может не стать.

После этого к девушке подскочили служащие правопорядка и начали ее бить руками и палками. Двое активистов, пытавшихся Юлю защищать, сейчас находятся в бориспольском СИЗО. У самой Юли сотрясение мозга, она ложится в больницу.

"Из за этой травли клуб не может играть", сказала в интервью Юлия Никулина. "Мы протестуем, а нам не дают права голоса и эта акция направлена на то, чтоб нас услышали. МПС сегодня проще бороться с девушками, чем с иностранными олигархами, собирающимися разбазарить украинскую собственность", подчеркнула мужественная девушка.