10.05.2011 16:05
Генеральная прокуратура Украины разрешила экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко привлечь народного депутата Украины Сергея Власенко в качестве ее защитника в рамках уголовного дела относительно газовых соглашений 2009 года. Как передает УНИАН, об этом Тимошенко сообщила сегодня журналистам после очередного посещения Генеральной прокуратуры.

«Сегодня Сергей Власенко официально допущен Генеральной прокуратурой в качестве моего защитника», - сказала Тимошенко. По ее словам, это подтверждает законность ее требования о возможности привлечения народного депутата в качестве общественного защитника. «Мы были правы, и мы действительно требовали законных действий. И сегодня уже очевидно, что прокуратура чинила саботаж, потому что Администрация Президента запрещала допускать Власенко вопреки закону», - считает Тимошенко.

Генпрокуратура ранее отговаривала Тимошенко от привлечения Власенко к делу относительно газовых соглашений в качестве ее защитника. В начале апреля Генпрокуратура возбудила против Тимошенко дело по факту превышения власти и служебных полномочий во время заключения газовых контрактов в 2009 году.