10.05.2011 16:57
Беспорядке во Львове, произошедшие на митинге ко Дню Победы, спровоцировали пророссийские активисты. Об этом пишет в своем блоге очевидец событий, передает «Фокус».

«Я надеялся, что у львовян хватит трезвости не поддаваться на провокации падких на чужое внимание пиарщиков, но когда я увидел то, что отчебучили «митингующие», от моей надежды и след простыл», - написал блогер «ru-indeec».

«Они, как по команде, вдруг стали выкрикивать лозунги, оскорбляющие местных жителей. Причем, заметьте, лозунги не политические, а такие, которые оскорбляют людей по национальному признаку. Наиболее запомнилось «Смерть Галичине!»... были и прочие», - написал он.

Блогер также отметил, что «через пару минут завязалась драка, поскольку численный перевес был, естественно, не на стороне провокаторов, им пришлось бежать. И тут с их стороны раздались выстрелы».

«Представитель пророссийской партии, организовавшей провокацию, перед проведением марша утверждал, что его целью является защита прав русских, живущих во Львове», - описал свой разговор с провокаторами блогер.