11.05.2011 01:50
В Народном Рухе Украины считают, что провокация во Львове «планировалась на высшем уровне». Об этом говорится в заявлении Народного Руха Украины относительно событий во Львове 9 мая.

«Власть действует согласно принципу «разделяй и властвуй» и использует для этого 9 мая как разменную монету в своей игре. В результате авантюрных комбинаций власти во Львове 9 мая пролилась кровь. И это, несмотря на решение суда, которым всем политическим силам было запрещено проводить любые акции. Столкнув радикалов с обеих сторон, режим организовал кровавые столкновения, которые, по его мнению, должны направить энергию украинских граждан на борьбу между собой, вместо противостояния преступным действиям коррумпированной власти», - говорится в заявлении партии. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

«Демонстративная бездействие правоохранителей лишний раз подтвердило то, что провокация планировалась на высшем уровне», - подчеркнули руховцы.

«Народный Рух заявляет о недопустимости такой людоедской политики. Мы - национально-демократические силы Украины - должны сделать все возможное для прекращения противостояния в обществе, объединения украинского народа для борьбы против главного врага - продажной и коррумпированной системы власти», - отметили в НРУ.