11.05.2011 11:05
Большинство украинцев не приемлет представителей крупного капитала во власти. Об этом свидетельствуют результаты опроса «Вы считаете нормальным пребывание во власти миллионеров/миллиардеров?», проведенного From-UA среди своих читателей.

В частности, более половины проголосовавших (56,9%) уверены в том, что богатый бедного не понимает, а потому власть, сформированная из богачей, не в состоянии обеспечить интересы всего народа. Существенно меньше тех, кто оценивает представителей власти по личным качествам, а не размерам капитала – за вариант «Если честный человек, то какая разница?» отдали свои голоса только 17%. «Да хоть уголовник - лишь бы страна процветала!» - так считают еще 14,3% опрошенных.

10,7% участников опроса ставят свое мнение в зависимость от того, каким образом были получены капиталы миллионеров и миллиардеров. И рекордно низкий показатель – 1,1% - настроены позитивно к олигархам во власти, потому что считают: таким людям воровать нет смысла.

Опрос проводился в режиме онлайн и был доступен для всех пользователей сети Интернет. В голосовании приняло участие 7024 человек. Опрос не является репрезентативным, научно подготовленным, и его результаты не претендуют на социологическую достоверность.