11.05.2011 12:15
Прокуратура Киева сообщает об удовлетворительном состоянии здоровья переведенного из СИЗО в больницу бывшего министра внутренних дел Украины Юрия Луценко. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе прокуратуры г. Киева.

Прокуратура напоминает, что 10 мая по обращению администрации Киевского следственного изолятора следователь по особо важным делам Генеральной прокуратуры Украины дал разрешение на перевод Луценко в больницу скорой помощи для проведения медицинского обследования в условиях стационара.

«По сообщению сотрудника прокуратуры г. Киева, который непосредственно осуществляет надзор за соблюдением законов в Киевском следственном изоляторе, состояние здоровья Луценко на утро 11.05.2011 удовлетворительное. Тахикардии нет, артериальное давление 110/70, ацетон слабопозитивный. Удовлетворена просьба Луценко относительно доставки ему в палату телевизора и книг», - говорится в сообщении прокуратуры.

21 апреля бывший министр внутренних дел Луценко объявил о начале с 22 апреля голодовки в знак протеста против решения апелляционного суда о продлении срока содержания его под стражей. Суд аргументировал такое решение тем, что Луценко и его адвокаты специально медлят с ознакомлением с материалами дела.

10 мая жена экс-министра Ирина Луценко заявила, что состояние здоровья ее мужа постоянно ухудшается. Она сообщила, что за время голодовки он потерял 20 килограммов. Вечером 10 мая Луценко из следственного изолятора доставили в больницу скорой помощи Киева.