11.05.2011 12:30
В пресс-центре ИА «НАШ ПРОДУКТ» проходит пресс-конференция на тему: «Х Юбилейный Международный турнир по спортивной гимнастике на Кубок Стеллы Захаровой: спортивные достижения и общественное событие». Как уже сообщало ИА «НАШ ПРОДУКТ», спортивные соревнования состоятся 21 мая в Киевском Дворце спорта.

На протяжении последних 10 лет Международный турнир по спортивной гимнастике достиг высочайшего уровня, о чем свидетельствует участие в нем известных спортсменов, в первую очередь, олимпийских чемпионов. Фактически, это единственные масштабные соревнования по спортивной гимнастике, которые проходят в нашей стране. В этом году в Киев съезжаются спортсмены из элитных гимнастических держав: России, Словакии, Италии, США, Словении, Франции и других.

Еще одним свидетельством высокого уровня соревнований является приезд президента Европейского союза гимнастики Жоржа Гельзека и президента Международной федерации гимнастики Бруно Гранди.

- Каждый год мы прикладываем максимум усилий, чтобы, уезжая, элита мировой спортивной гимнастики сказала: «Да, это организовано на высочайшем уровне». Хочу подчеркнуть – это не шоу, на турнире выступают титулованные спортсмены, это серьезные спортивные соревнования. Мы вкладываем деньги в олимпийское будущее Украины, - сказала Стелла Захарова. – Мы купили шикарнейшее оборудование на наше мероприятие. Наша сборная за год до Олимпиады будет тренироваться на оборудовании, которое будет на Играх.