11.05.2011 14:32
Прирост собственных и закрепленных доходов за январь - апрель текущего года составил почти 60 миллионов гривен или 16 процентов к соответствующему периоду прошлого года.

Как передают «Сумы.инфо», об этом сообщил исполняющий обязанности начальника главного финансового управления облгосадминистрации Федор Кухно.

За указанный период в общий фонд местных бюджетов области обеспечено поступление собственных и закрепленных доходов на сумму 435,3 миллиона гривен, что составило около 30% к контрольным показателям Министерства финансов Украины и в утвержденных годовых объемах.

Доходов, которые учитываются при определении объемов межбюджетных трансфертов, поступило 348,6 миллиона гривен, что по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, на 28 миллионов гривен или на 9 процентов больше.

Основными источниками наполнения доходной части местных бюджетов является налог на доходы физических лиц и плата за землю.

Налога на доходы физических лиц поступило более 327 млн грн, что на 48 миллионов гривен, или на 17% больше, чем за соответствующий период прошлого года, а платы за землю - около 70 миллионов гривен, что на 12 миллионов гривен, или на 22 процента больше прошлогоднего показателя.