11.04.2005 17:49
В субботу в Одессе в 6 часов утра правохранительные органы уничтожили палаточный городок, в результате чего были арестованы 30 человек, один активист пострадал физически и конфисковано имущество жителей палаточного городка. Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, в понедельник, 11 апреля, заявил народный депутат Нестор Шуфрич.

По его мнению это и стало причиной того, что возмущенные граждане Донбасса, Крыма и Одесской области перебрались митинговать в Киев.

Как заявил глава Союза молодежи регионов Украины Виктор Хомутынник, в субботу Киевская городская госадминистрация отказалась принять заявку на право начать митинг от Партии Регионов, мотивируя это выходным днем. Но, не смотря ни на что люди разбили палаточный городок в Мариинском парке, а завтра утром состоится слушание суда о запрещении установки палаточного городка из-за отсутствия заявки на проведения митинга.

"Мы не позволим, чтобы суд стал инструментом политических репресий. Мы будем делать все от нас зависящее, чтобы создать соответствующие условия для людей, которые пришли выразить свою волю", - сказал Хомутынник.

Как заявил Нестор Шуфрич, "при любой попытке смещения палаточного городка с Мариинского парка, мы направимся на Банковую и близлежащие ей улицы".