11.04.2005 17:16
На встрече с журналистами Народный депутат Украины, Первый секретарь Политисполкома Социалистической партии Украины Иосиф Винский подчеркнул, что 9 апреля на заседании политического совета партии было принято ключевое решение. Об этом сообщает корреспондент From-UA.

“9 апреля мы действительно приняли ключевое решение для партии – на парламентские выборы 2006 социалисты идут самостоятельно, - заявил нардеп. – Мы не будем создавать ни блоков, ни объединений. СПУ начинает предвыборную кампанию, и будет вести ее самостоятельно”.

На вопрос журналиста, будут ли привлекаться другие политические силы в состав партии на выборы, парламентарий указал, что “конечно, в состав социалистов на выборы будут привлекаться разные влиятельные, сильные люди и группировки. Над этим вопросом СПУ уже сейчас работает, ведутся переговоры с некоторыми силами. Тем не менее, пока что о них говорить рано”.

Также Народный депутат прокомментировал заявление социалистов относительно того, что партия на будущих выборах наберет не менее 15% голосов. “Мы убеждены, что составом, которым мы пойдем на выборы 2006 года, партия наберет не менее 15% голосов. Исходя из сегодняшней ситуации и популярности, СПУ мы ныне имеем амбицию – это 80 мест в будущем парламенте. Достижение данной цели абсолютно реальное”, - отметил социалист.