12.05.2011 06:40
В Белоцерковском районе Киевской области 6 мая пьяный отец дважды нанес удар ножом в живот своему 23-летнему сыну. Об этом рассказали в Главном управлении МВД Украины в Киевской области.

В милиции сообщили, что к счастью, парень остался жив. Врачи говорят, что состояние пострадавшего стабильное. А вот главе семейства придется отсидеть за решеткой - в отношении него местные правоохранители возбудили уголовное дело по ч.1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины - умышленное тяжкое телесное повреждение. По закону мужчине грозит от пяти до восьми лет лишения свободы. Сейчас продолжается следствие. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Среднестатистическая украинская семья, проблемы которой начинаются с распития спиртных напитков, к сожалению, в нашем обществе не редкость. К такой когорте семей относятся и наши герои. Отец трудится на заводе, мать работает в магазине, сын проживает отдельно с сожительницей. Все бы ничего, если бы не водка», - рассказала представительница пресс-службы столичного главка Юлия Синчак.

«Неоднократно из-за драк в милицию обращалась его жена. На этот раз не повезло сыну. Парень, зная, что отец напился, зашел предупредить его, чтобы мужчина не трогал мать. То, что яйцо учит курицу жить, отцу не понравилось. После словесной перепалки, он схватил со стола нож и набросился на родного ребенка. Если бы не мать, которая стала защищать свое чадо, вероятнее всего, эта история закончилась бы более трагично», - добавила представительница пресс-службы.