12.05.2011 07:15
Ужгородский врач-терапевт Михаил Лазорик доказал, что молитва способна вылечить болезнь. На протяжении трех лет ученый обследовал 15 пациентов. У всех больных после молитвы улучшались результаты анализов.

«Провести эксперимент решил в начале 2000-х годов, - рассказал он. - До этого работал над исследованиями крови больных. Определял, какие разные медикаменты влияют на нее. Тогда задумался: а почему бы не исследовать влияние молитвы на человека?». Об этом пишет Gazeta.ua.

Для опытов врач отобрал 15 человек из числа пациентов.

«Одни больные решили, что молитву будут читать самостоятельно, другие желали, чтобы кто-то из родственников делал это над ними».

Больные приходили к терапевту по несколько раз в месяц и сдавали кровь из пальца и вены. После чего 15-20 минут читали обычные ежедневные молитвы «Отче наш ...», «Богородице», «Верую», «Помилуй меня Боже». После этого повторно сдавали кровь.

«У одного больного, имевшего проблемы с костной системой, качество крови после того, как над ним прочитали молитву, улучшилась в шесть раз. Другой больной с остеохондрозом позвоночника молитвы читал сам. У него улучшения произошло только в два раза», - сказал Михаил Лазорик.

Ученый говорит, для мужчин эффект от молитвы был больше, чем для женщин. Связывает это с тем, что мужчины более глубоко входили в молитву, а женщины делали это более эмоционально.


Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.