11.04.2005 17:09
В пятницу жену и сына правохранительные органы не пустили к Борису Колесникову - бывшему главе Донецкого облсовета. Об этом, как сообщает корреспондент From-UA, в понедельник, 11 апреля, заявил Нестор Шуфрич.

Как стало известно, к Колесникову не пустили также его личного адвоката Андрея Федура, что по мнению народного депутата является прямым нарушением прав человека и Конституции Украины.

"Конституция и законодательство Украины - желтоголубые, а не оранжевые, как считают некоторые. Не стоит об этом забывать. Мы не допустим политических репрессий", - сказал Шуфрич.

Как стало известно, сегодня утром адвокат Колесникова подал апелляцию, которая, согласно законодатльству Украины, будет рассмотрена в течении трех дней.

В поддержку Колесникова в Мариинском парке его сторонники образовали палаточный городок. Как заявил Нестор Шуфрич, а также глава Союза молодежи регионов Украины Виктор Хомутынник, некоторые киевляне присоединяются к жителям палаточного городка, помогают продовольствием и одеждой и "именно поэтому мы делаем все, чтобы политические репрессии в Украине закончились. Мы живем в 21 веке, а не в 30-х годах 20 века".