12.05.2011 08:00
К киевской городской клинической больнице скорой помощи, где находился экс-министр внутренних дел Юрий Луценко, приехала его жена Ирина.

Она показала разрешение от следователя Генпрокуратуры Войченко на одноразовое посещение своего мужа 12 мая. Об этом пишет Gazeta.ua.

Она также отметила, что попытается пробиться к своему мужу 11 мая: «Я так подозреваю, что, наверное, и завтра я своего мужа здесь (в больнице. - Ред.) не увижу, потому что его могут переправить инкогнито в другое место». По ее словам, таким образом ГПУ заметает следы после своих злодеяний. «Я обвиняю Генпрокуратуру в катастрофическом нарушении здоровья моего мужа», - сказала она.

Ирина Луценко также вспомнила скандал многолетней давности, когда ее муж тогдашний министр внутренних дел Юрий Луценко и его сын Александр были задержаны якобы пьяными в франкфуртском аэропорту. Она отметила, что это была циничная ложь, которую распространила Анна Герман, и напомнила, что через несколько дней после этой дезинформации разбился ее сын.

«От ее лжи плакала моя мама, плакала я. Я сказала, что она даже не самка, она не человек», - сказала Ирина Луценко.