12.05.2011 09:20
Четверо ровенских журналистов и общественных активистов проводят акцию голодовки под зданием Европарламента в Страсбурге. Об этом заявил руководитель Ровенского независимого медиа-профсоюза, депутат облсовета Сергей Штурхецкий.

Цель журналистов - привлечь внимание европарламентариев к проблемам демократии в Украине. На такие меры журналисты и общественные деятели решились в знак солидарности с бывшим министром внутренних дел Юрием Луценко. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Напомним, по данным пресс-службы прокуратуры Киева, накануне Ю. Луценко чувствовал себя удовлетворительно: у него нет тахикардии, артериальное давление 110/70, ацетон слабоположительный. В палату Ю. Луценко по его просьбе доставили телевизор и книги.

Ранее Ю. Луценко стало хуже, он был доставлен в Киевскую городскую клиническую больницу скорой медицинской помощи (БСМП) - гражданское медицинское учреждение на ул. Братиславской. Ранее сообщалось, что Ю. Луценко назначили медицинское обследование в стационаре. Адвокаты просили генерального прокурора Виктора Пшонку немедленно освободить Ю. Луценко из-под стражи.

Сам Ю. Луценко вчера пожаловался омбудсмену на ухудшение состояния.