12.05.2011 10:13
Печерский суд, который рассматривает жалобу Юлии Тимошенко, вынужден был включить к рассмотрению вывод замгенпрокурора, что никаких оснований для открытия уголовного дела нет. Об этом сообщил первый замглавы партии «Батькивщина» Александр Турчинов, пишет «Украинская правда».

«Благодаря тому, что дело начали рассматривать в Печерском суде, хотя бы адвокаты Тимошенко и она получили возможность прочитать, на основании чего ее обвиняют», - отметил он. «Мы понимаем, что сегодня нет судопроизводства в Украине. И поэтому цель, мы не будем это скрывать, пройти все этапы украинского суда, чтобы можно было рассмотреть дело уже в Европейском суде», - добавил он.

«Суд примет то решение, которое ему спустят сверху», - заявил первый замглавы партии.

Турчинов рассказал, что суд вынужден был включить к рассмотрению, присоединить к делу очень интересный документ. «Вывод замгенпрокурора о том, что никаких оснований для открытия уголовного дела нет. Этот замгенпрокурора после этого вывода был уволен из ГПУ, его фамилия Кудрявцев», - отметил политик.

Кроме того, к рассмотрению привлечен вывод действующего Министерства юстиции, что «нет никаких нарушений законодательства».

Как известно, Тимошенко покинула заседание суда, заявив, что не хочет участвовать в фарсе. Ранее экс-премьер отметила, что рассмотрение ее жалобы в суде на возбуждение уголовного дела против нее намеренно затягивается.