12.05.2011 16:15
Решение о запрещении Юлии Тимошенко посетить Харьков принималось не следователями ГПУ, а высшим политическим руководством государства. Об этом идет речь в переданном УНИАН заявлении пресс-службы ВО «Батькивщина».

«Режим Януковича в очередной раз надругался над демократией и политической конкуренцией как ее основой. Ограничивая в перемещении Тимошенко, власть лишает ее гарантированных Конституцией прав на профессию и политическую деятельность. Будучи невыездной, лидер партии «Батькивщина» лишена главного – возможности встречаться с гражданами в разных уголках Украины и рассказывать им правду о ситуации в государстве», - говорится в заявлении.

В партии убеждены, что, принимая решение о запрещении поездки Тимошенко в Харьков, власть приняла во внимание результаты ее недавнего визита в Сумы. В «Батькивщине» уверены, что «в Администрации Президента напуганы тем, насколько тепло сумчане встречали Тимошенко, продемонстрировав при этом колоссальный протестный потенциал».

«Власть боится того факта, что чаша терпения людей по всей стране переполнена, и они отказываются терпеть издевательские эксперименты режима Януковича. Поэтому режим делает все возможное, чтобы изолировать лидера настоящей оппозиции от людей», - отмечают в «Батькивщине».