12.05.2011 16:51
В «Русском единстве» заявляют, что не проводили акции во Львове 9 мая, а приехали на празднование Дня победы по приглашению ветеранской организации как частные лица. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

«Партия «Русское единство» не проводила никакой акции, никакого мероприятия... В наших рядах не было партийных флагов, не находилось партийной символики. И все, приехавшие во Львов, действовали от своего имени, как частные лица. Они были приглашены Советом ветеранов города Львова на празднование 9 мая», - сказал председатель партии Сергей Аксенов. Он также добавил: «При этом мы не считаем, что если из Крыма приехало чуть больше 20 человек, то это была какая-то организованная акция».

Вместе с тем, в «Русском единстве» не назвали фамилии ветеранов, которые с его активистами отмечали День победы во Львове. По словам представителей партии, среди пострадавши этих ветеранов не было.

Говоря об использовании знамени Победы, в «Русском единстве» отметили, что использовали символику Великой Отечественной войны 9 мая согласно украинскому законодательству. Кроме того, в партии заявили, что во Львов отправилось немногим более 20 активистов, которые сами финансировали поездку.

Вместе с тем, зампредседателя «Русского единства» Дмитрий Полонский заявил: «Могу бросить какой-то камень в огород именно львовской милиции, но хочу отметить высокий уровень работы Службы безопасности Украины».