13.05.2011 01:25
Почти две недели милиционеры трех областей ловили 35-летнего жителя села Лиманское (Акимовский район Запорожской области), который еще 1 мая устроил драку на дискотеке в местном Доме культуры.

По словам очевидцев, мужчина пришел поразмяться на танцполе вместе со своей девушкой, но директор клуба по каким-то причинам отказалась пускать в клуб эту парочку. Об этом сообщает Gazeta.ua.

Небольшой инцидент перерос в выяснение отношений. В конфликт вмешался один из посетителей дискотеки, между мужчинами завязалась потасовка, и в результате заступник получил удар молотком по голове. Злоумышленнику удалось скрыться с места происшествия, а пострадавшего доставили в больницу.

Поднятые по тревоге милиционеры выяснили, что зачинщик драки — ранее судимый местный житель, за плечами у которого уже 15 лет тюремного заключения. Правоохранители искали «молотобойца», отрабатывая все его связи в Запорожской, Донецкой областях и в Киеве. Через неделю милиционеры выяснили, что злоумышленник скрывается у своих знакомых в столице.

Как рассказали в пресс-службе Запорожского облУВД, подозреваемого задержали, сейчас он раскаивается в содеянном, но за покушение на убийство, с учетом его прежних «заслуг», злоумышленнику светит пожизненное заключение.

К слову, мужчина — жертва нападения — до сих пор не пришел в сознание, а врачи говорят, что у него очень серьезная черепно-мозговая травма, и не дают никаких прогнозов по поводу его выздоровления.