11.04.2005 15:09
"Государственные и коммунальные СМИ будут жить хорошо, но недолго", - заявил Вице-премьер-министр Украины Николай Томенко в понедельник, 11 апреля. По его словам, в этом году правительство намерено проводить более жесткий контроль государственного финансирования областных ТРК и других средств массовой информации. При этом он отметил, что этот год станет переходным для государственных и коммунальных СМИ. "Важно прийти к тому, чтобы государственные СМИ были не для губернаторов, а для тех людей, которые живут в регионах", - подчеркнул Н.Томенко.

Как передает ЛІГАБізнесІнформ, он также пообещал, что правительство попытается найти формулу того, чтобы государственные СМИ были общественными медиа, а не медиа для чиновников.

В свою очередь, Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко добавила по этому вопросу, что "ни в коем случае никто закрывать ничего не будет". Премьер заверила, что журналистские коллективы государственных и коммунальных СМИ "никуда не денутся". Она добавила, что цель правительства - создать условия для независимой работы таких СМИ.