13.05.2011 08:20
Президент Виктор Янукович требует от премьера Николая Азарова отстранять от реформаторской работы тех людей, которые не хотят или не могут эффективно ее выполнять. Об этом Президент заявил на заседании Управляющего совета Комитета по экономическим реформам.

«В короткий срок - до конца мая - готовьте предложения по кадровым изменениям... По всем направлениям, где у нас уже начались реформы, должны быть исполнители, у которых «глаза горят», - отметил Янукович. Об этом пишет Сегодня.

Он высказался также за необходимость провести до конца мая ревизию всех решений, принятых на заседаниях управляющего совета Комитета по экономическим реформам. Президент задался вопросом, где правительство нарушило графики и почему это произошло.

«Почему не успеваем? Либо планируем некачественно свою работу, либо наши исполнители не способны ее выполнять? Надо сделать выводы, и, как говорится, раздать всем награды», - отметил Янукович.

Президент подчеркнул, что «другого пути быть не может. Мы не можем дискредитировать ту работу, которую начали год назад».