13.05.2011 09:00
Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко свободно передвигается по палате и самостоятельно ходит на процедуры. Об этом сообщил замгенпрокурора - прокурор города Киева Анатолий Мельник после посещения Луценко в больнице, сообщает пресс-служба ГПУ.

С бывшим чиновником прокурор города Киева общался более часа. Об этом пишет Gazeta.ua.

«На мой взгляд, состояние здоровья Юрия Луценко удовлетворительно-стабильное, он адекватно себя ведет, общается и шутит. Свободно передвигается по палате, самостоятельно ходит на процедуры», - сообщил он.

Глава столичной прокуратуры отметил, что Луценко содержится в надлежащих условиях, один в четырехместной палате, которая предусмотрена для арестованных лиц. Находится под постоянным наблюдением медиков, в палате есть телевизор, книги.

«Каких-либо заявлений и жалоб относительно ненадлежащего содержания от Юрия Луценко не поступало», - сообщил Мельник.

Как сказали медики прокурору города Киева, экс-министру оказывается необходимая квалифицированная помощь для лиц, которые голодают. Как подтвердили врачи, Луценко действительно голодает, состояние здоровья ими постоянно контролируется.

Также экс-чиновник в присутствии прокурора города Киева поблагодарил врачей за оказанную надлежащую медицинскую помощь и попросил не комментировать представителям СМИ подробности установленного ему диагноза.

Ранее сообщалось, жена Луценко заявила, что у мужа нет сил встать.