13.05.2011 09:57
Всеукраинская организация «Свобода» намерена провести 21 мая в центре Одессы марш против инициативы Верховной Рады Украины принять закон о свободном рынке земли. Об этом заявил пресс-секретарь одесской облорганизации «свободовцев» Василий Сидорак, пишет Газета.ua.

«Мы проводим социальный марш против продажи земли. Он организован в рамках всеукраинской кампании «Свободы», - сказал Сидорак.

При этом он отметил, что, кроме социальной проблемы, марш будет посвящен Дню героев, который отмечается 23 мая. «Мы уже подали официальное уведомление о проведении марша в местные органы власти на имя мэра Одессы Алексея Костусева. Ожидаем, что в марше примут участие не меньше 200 человек, а с учетом последних событий, наверное, больше», - подчеркнул Сидорак.

Пресс-секретарь также утверждает, что в связи с проведением марша в адрес «свободовцев» поступают угрозы от представителей партии «Родина». «От членов партии «Родина» звучат открытые угрозы в наш адрес. К примеру, от Григория Кваснюка. В настоящее время мы готовим по данному факту обращения в суд и в прокуратуру», - отметил представитель «Свободы».