13.05.2011 11:27
Делегация Харьковской области 22 июня во Львове почтит память погибших во время Великой Отечественной войны. Как сообщили УНИАН в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации, об этом сказал председатель ОГА Михаил Добкин.

Он подчеркнул, что акция не будет носить политический характер, а потому ее участники прибудут во Львов «без партийной символики, георгиевских лент и красных флагов». «Я буду предлагать делегации из Харьковской области, луганчанам и представителям Донецка поехать 22 июня к 70-летию начала войны во Львов без партийной символики, георгиевских лент и красных флагов. Это не политическая акция, мы не собираемся делать ничего, что вызовет обратную реакцию. Я не исключаю, что мы будем иметь при себе только цветы и государственные флаги Украины», - сказал Добкин.

Губернатор заверил, что торжественное мероприятие во Львове с участием представителей восточных регионов Украины направлено исключительно на то, чтобы отдать дань памяти погибшим во время войны, а не спровоцировать очередной конфликт. «Львов находится на западе нашей страны, и одним из первых принял на себя удар гитлеровской армии. Я еду в город, который находится в моей родной стране, в город, где у меня огромное количество друзей, в регион, с которым у нас есть давние добрые отношения. Я еду с добрыми намерениями, а не провоцировать кого-то, не требовать чего-то, что будет идти вразрез с желаниями территориальной общины», - подчеркнул Добкин.

Он отметил, что для построения сильного государства украинцам необходимо объединиться вокруг общей идеи и при этом не забывать о толерантности.