13.05.2011 13:15
Президент Украины Виктор Янукович в Вышгороде Киевской области ознакомился с ходом подготовки инфраструктуры для проведения в Украине гран-при Чемпионата мира по гонкам на моторных лодках в классе «Формула-1». Об этом пишет УНИАН.

Соревнования состоятся 30 июля с.г. под патронатом Президента Украины. Как доложил Януковичу председатель Киевской областной государственной администрации Анатолий Присяжнюк, процесс подготовки инфраструктуры проходит на хорошем организационном уровне. Губернатор подчеркнул, что речь идет об объектах, которые и после проведения соревнований будут служить Вышгороду, государству.

По словам Присяжнюка, в рамках подготовки к данному спортивному событию уже проходит реконструкция 3,9 км автотрассы в Вышгороде. Также необходимо осуществить капитальный ремонт и переоснащение местной больницы с комплектацией ее современным диагностическим оборудованием, построить две станции высадки для пассажиров электропоездов. «Идет реконструкция дамбы, расширение дороги», – сообщил руководитель области.

По его словам, также планируется обустроить скверы, высадить свыше 2,5 тыс. деревьев и более чем 25 тыс. цветов. Также будут проведены мероприятия по очистке озер, где будут происходить соревнования, будет обустроена набережная, построены зрительские трибуны на 45 тыс. мест. Председатель Киевской облгосадминистрации отметил, что, готовясь к подобным масштабным мероприятиям, власть области приводит Вышгород к европейским стандартам. «Это действительно большой толчок к развитию инфраструктуры города и региона в целом», – сказал Присяжнюк.

Со своей стороны Президент Украины пожелал власти Киевской области и оргкомитета соревнований успехов в подготовке и проведении этого события.