13.05.2011 16:43
Депутатам Львовского областного совета целесообразно извиниться перед избирателями за недееспособность и неспособность влиять на жизнь региона и самораспуститься. Об этом заявил лидер областной организации партии «Батькивщина» Роман Илык, пишет УНИАН.

«Если бы такого органа, как Львовский областной совет, не существовало в системе местного самоуправления, то ничего бы в жизни не изменилось. Напротив – Львовская область только бы сэкономила средства, которые идут на содержание аппарата и различные представительские функции, которые остаются незамеченными обществом», - считает Илык.

По мнению политика, провокации, которые состоялись 9 мая во Львове, будут иметь серьезные следствия. Это не только испорченный имидж Львова, дискредитация понятия национализм, но и отпугивание инвесторов, возможные экономические санкции со стороны России, усиление противостояния между Западом и Востоком страны, резкие оценки со стороны цивилизованных европейских стран, сказал он. «9 мая во Львове фактически произошло преступление, но никто не наказан и не несет ответственности. Все это результат политики двойных стандартов, которую осуществляет, в первую очередь, так называемый «национал-патриотический» Львовский областной совет. Ведь то, что произошло вчера во Львовском облсовете, напоминало фарс. Депутаты самой многочисленной фракции утром заходят в кабинет к губернатору и требуют написать заявление на увольнение, а уже через день приходят на сессию, и там руководство совета просит председателей фракций не вносить вопрос о недоверии губернатору в повестку дня. Так где последовательность, в чем же тогда заключается борьба с оккупационным режимом?» – спросил Илык.