16.05.2011 12:30
В Киеве на рынке возле станции метро «Лесная» производится демонтаж незаконно уставленных малых архитектурных форм, заявил начальник центра общественных связей ГУ МВД Украины в Киеве Владимир Полищук.

Он сообщил, что сотрудники Коммунального предприятия «Киевблагоустрий» сносят 5 ларьков на Броварском проспекте во исполнение предписания прокуратуры. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Есть недовольные предприниматели. Была попытка перекрыть Броварской проспект, но предпринимателям это не удалось», - сообщил Полищук.

Он также добавил, что на месте обеспечивают правопорядок около 100 милиционеров. В настоящее время никаких инцидентов не фиксируется.

Директор рынка (предприятие ООО «Форест групп») Олег Юзьков заявил, что у рынка есть все документы на установку киосков, кроме того, есть также вступившее в силу судебное решение о законности функционирования рынка. По его словам, истцами по данному судебному решению выступали прокуратура Деснянского района и прокуратура города, поэтому они должны был осведомлены о законности.

«Почему нас лишают имущества?» - подчеркнул Юзьков.

Как сообщалось ранее, в 5 часов утра на рынке «Лесной» начат демонтаж лотков. При этом предприниматели оказали сопротивление, около 10 человек получили ранения, и их забрала «скорая помощь».