16.05.2011 16:37
Сопредседателя фракции Леонида Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого выпустили из СИЗО. Как сообщает «Фокус», Комарницкого отпустили в субботу, 14 мая.

По словам источника издания в Генпрокуратуре, решение об изменении меры пресечения принял генпрокурор Виктор Пшонка. Почему такое решение было принято, собеседник уточнить не смог.

В свою очередь адвокат Комарницкого Андрей Федур заявил, что следователь Генпрокуратуры изменил меру пресечения депутату Киевсовета с ареста на подписку о невыезде. «В субботу ему изменили меру пресечения на подписку о невыезде», - сказал он, добавив, что «это абсолютно логический шаг, поскольку решение суда об избрании меры пресечения в виде ареста является абсурдным».

Адвокат также заявил, что его подзащитный никуда не намерен бежать и «будет ходить на все следственные действия в Генпрокуратуру независимо от того, нравятся они нам или не нравятся».

Как известно, Комарницкий был задержан 8 апреля. 11 апреля заместитель генпрокурора Ренат Кузьмин сообщил, что в отношении столичного депутата возбуждено уголовное дело за разбойное нападение, совершенное 2 августа 2005 на адвоката Гранцева группой лиц по предварительному сговору (ч.2 ст.187 УК). В тот же день Печерский суд Киева определил Комарницкому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца. Вторым подозреваемым по делу проходит зять мэра Киева Леонида Черновецкого Вячеслав Супруненко, объявленный Генпрокуратурой в розыск.