18.05.2011 13:43
Украинский народ на данном этапе не готов ни к каким серьезным акциям протеста. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат Украины от Партии регионов Алексей Плотников.

Так он прокомментировал начало акции «День гнева», которая стартовала в минувшие выходные. «Мы очень демократично подходим к такому вопросу. Мы не против подобных мероприятий, но уверен, что они никакой пользы и результата не принесут. Это право людей собираться, высказывать свою точку зрения», - заявил он.

При этом политик уточнил, что считает данную инициативу бессмысленной. «Я просто не понимаю, зачем в этом случае собираться. Ведь сейчас и так создана рабочая группа – эксперты, депутаты, – которая работает над усовершенствованием положений Налогового кодекса. Поэтому по-любому будет оптимизация норм Налогового кодекса. Не без этого. Это нормальный, логический процесс. Когда принимали Налоговый кодекс, речь шла о том, что будут вноситься изменения по ходу, на практике. И это сейчас и происходит», - заявил Плотников.

«Власть сотрудничала с бизнесом, сотрудничает и будет это делать и в будущем», - добавил он.