18.05.2011 15:59
Вопрос о времени проведения избирательной кампании в столице будет решаться на самом высоком уровне. Об этом корреспонденту From-UA заявил руководитель социологической компании «Research&Branding Group» Евгений Копатько.

«Будут или не будут выборы — это решает руководство страны. Я думаю, что проводить выборы сейчас, а не в 2012 году, преждевременно. Но это решает власть, не мне решать и давать советы, как это будет выглядеть», - сказал он.

«Я не знаю, что там происходит с рейтингами, но знаю, что на протяжении длительного времени Кличко был явным фаворитом. Я также знаю, что нынешний мэр Попов имеет достаточно хорошие личные позиции. Но личные позиции и конверсация их в позитивный результат — это должна показать только избирательная кампания. Поэтому сейчас говорить преждевременно», - отметил эксперт.

Копатько считает названных им политиков достойными конкурентами. «Но действительно есть несколько рейтинговых политиков, в том числе Кличко и Попов, которые, если состоятся досрочные выборы, могут побороться за кресло мэра. Но вопрос удобства момента, социально-экономическая и социально-политическая ситуация в стране и в Киеве — как она повлияет на расстановку сил и на симпатии избирателей к тому или иному кандидату», - заявил он.

С мнением других экспертов вы можете ознакомиться ЗДЕСЬ