19.05.2011 08:20
Врачи обнаружили у экс-министра внутренних дел Юрия Луценко воспаление пищевода. Об этом сообщила жена экс-министра Ирина Луценко, которая посетила своего мужа в больнице скорой помощи.

Кроме того, у Луценко более 20 эрозий и язва двенадцатиперстной кишки, поликистоз желчного пузыря, сообщает пресс-служба «Народной самообороны». Об этом пишет Сегодня.

Невропатолог зафиксировал нарушение функций сосудов головного мозга.

«Луценко просил передать благодарность всем, кто беспокоится о его жизни и здоровье», - рассказала Ирина Луценко.

«К сожалению, муж так и не получил никакого - ни положительного, ни отрицательного - ответа от генпрокурора. Однако и без письменного ответа все ясно», - добавила она.

«На днях генпрокурор своим личным решением изменил решение следователя ГПУ относительно руководителя фракции Черновецкого и изменил ему арест на подписку. Луценко не крал пол-Киева, но его арест неизменный с точки зрения ГПУ. Теперь слово за судом», - подчеркнула Ирина Луценко.

«В Украине нет Генпрокуратуры, которая бы действовала по закону. Генпрокурор Пшонка не смог даже дать письменный ответ на многочисленные запросы и заявления от моего мужа», - добавила жена экс-министра.

«Я не прекращаю голодовку. Я хочу показать, что я буду бороться дальше. Теперь свое слово должен сказать суд», - процитировала слова Луценко его жена.